Équipe

Direction générale

Julien Silvestre, directeur général
514 861-2787, poste 202 | julien.silvestre@metiersdart.ca

Patrice Bolduc, adjoint à la direction
514 861-2787, poste 209 | patrice.bolduc@metiersdart.ca

Chams-Deen Chitou, agent de développement culturel numérique
514 861-2787, poste 210 | chams-deen.chitou@metiersdart.ca

France Girard, chargée de projet architecture et patrimoine
418 694-0260, poste 214 | france.girard@metiersdart.ca

Information
514 861-2787, poste 201 | info@metiersdart.ca

communications et marketing

Geneviève David, relations publiques et marketing
514 861-2787, poste 224 | genevieve.david@metiersdart.ca

Maritchu Michaud, coordonnatrice des communications 
514 861-2787, poste 206 | maritchu.michaud@metiersdart.ca

Direction administrative

Yves Brouillette, directeur des finances et administration
514-861-2787, poste 204 | yves.brouillette@metiersdart.ca

Sylvain Légaré, comptable
514 861-2787, poste 208 | sylvain.legare@metiersdart.ca

Ana-Maria Abran, responsable du registraire
514 861-2787, poste 207 | ana-maria.abran@metiersdart.ca

Formation

Louise Chapados, directrice de la formation
514 861-2787, poste 203 | louise.chapados@metiersdart.ca

Hélène Cloutier, coordonnatrice aux services 
514 861-2787, poste 212 | helene.cloutier@metiersdart.ca

Caroline Thibault, coordonnatrice à la formation continue
418 694-0260, poste 215 | caroline.thibault@metiersdart.ca