Équipe

Direction générale

Martin Thivierge, directeur général
514 861-2787, poste 302 | martin.thivierge@metiersdart.ca

Patrice Bolduc, adjoint à la direction
514 861-2787, poste 309 | patrice.bolduc@metiersdart.ca

France Girard, chargée de projet architecture et patrimoine
418 694-0260, poste 4 | france.girard@metiersdart.ca

Information
514 861-2787, poste 301 | info@metiersdart.ca

Service des communications

Maritchu Michaud, coordonnatrice des communications (présentement en congé maternité)
514 861-2787, poste 306 | maritchu.michaud@metiersdart.ca

Juliana Pinzon, coordonnatrice aux communications
514 -861-2787, poste 323 | juliana.pinzon@metiersdart.ca

Direction administrative

Yves Brouillette, directeur des finances et administration
514-861-2787, poste 304 | yves.brouillette@metiersdart.ca

Sylvain Légaré, comptable
514 861-2787, poste 308 | sylvain.legare@metiersdart.ca

Ana-Maria Abran, responsable du registraire
514 861-2787, poste 307 | ana-maria.abran@metiersdart.ca

Formation

Louise Chapados, directrice de la formation
514 861-2787, poste 303 | louise.chapados@metiersdart.ca

Hélène Cloutier, coordonnatrice aux services 
514 861-2787, poste 312 | helene.cloutier@metiersdart.ca

Caroline Thibault, coordonnatrice à la formation continue
418 694-0260, poste 5 | caroline.thibault@metiersdart.ca