Équipe 

Direction générale

Julien Silvestre, directeur général
514 861-2787, poste 202 | julien.silvestre@metiersdart.ca 

Patrice Bolduc, adjoint à la direction
514 861-2787, poste 209 | patrice.bolduc@metiersdart.ca 

Louise Chapados, gestionnaire, recherche et stratégies
514 861-2787, poste 203 | louise.chapados@metiersdart.ca 

Communications et partenariats 

Geneviève David, directrice, communications et marketing
514 861-2787, poste 224 | genevieve.david@metiersdart.ca 

Andréanne C.-Desfossés, gestionnaire, communications et contenus
514 861-2787, poste 212 |  andreanne.desfosses@metiersdart.ca

Cassandra Julien-Bastien, agente de développement culturel numérique
514 861-2787, poste 210 |  cassandra.julien.bastien@metiersdart.ca

Développement professionnel

Dominique Poulin, directrice, développement professionnel
514 861-2787, poste 206 | dominique.poulin@metiersdart.ca

Marie-Pier Aubry, coordonnatrice, développement professionnel
514 861-2787, poste 213 | marie.pier.aubry@metiersdart.ca 

Sophie Aubut, coordonnatrice, registraire
514 861-2787, poste 207 | sophie.aubut@metiersdart.ca 

Catherine Charron, coordonnatrice, architecture et patrimoine
514 861-2787, poste 211 | catherine.charron@metiersdart.ca

France Girard, gestionnaire, architecture et patrimoine
418 694-0260, poste 214 | france.girard@metiersdart.ca 

Caroline Thibault, coordonnatrice, formation continue
418 694-0260, poste 215 | caroline.thibault@metiersdart.ca 

Finances et opérations

Directions finances et opérations
Poste actuellement en recrutement

Sylvain Légaré, comptable
514 861-2787, poste 208 | sylvain.legare@metiersdart.ca 

Gaétane Bergeron, gestionnaire, salons et grands évènements
514-861-2787, poste 205 | gaetane.bergeron@metiersdart.ca 

Isabelle Robichaud, responsable, boutique de Québec
418-694-0267 | isabelle.robichaud@metiersdart.ca 


Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.