Équipe 

Direction générale

Julien Silvestre, directeur général
514 861-2787, poste 202 | julien.silvestre@metiersdart.ca 

Patrice Bolduc, adjoint à la direction
514 861-2787, poste 209 | patrice.bolduc@metiersdart.ca 

Louise Chapados, gestionnaire, recherche et stratégies
514 861-2787, poste 203 | louise.chapados@metiersdart.ca 

Communications et partenariats 

Geneviève David, directrice, communications et marketing
514 861-2787, poste 224 | genevieve.david@metiersdart.ca 

Andréanne C.-Desfossés, gestionnaire, communications et contenus
514 861-2787, poste 212 |  andreanne.c.-desfosses@metiersdart.ca

Agent de développement culturel numérique
Recrutement à venir

Développement professionnel

Dominique Poulin, directrice, développement professionnel
514 861-2787, poste 206 | dominique.poulin@metiersdart.ca 

Joé Lampron-Dandonneau, coordonnateur, registraire
514 861-2787, poste 207 | joe.lampron.dandonneau@metiersdart.ca

France Girard, gestionnaire, architecture et patrimoine
418 694-0260, poste 214 | france.girard@metiersdart.ca 

Catherine Charron, coordonnatrice, architecture et patrimoine
514 861-2787, poste 211 | catherine.charron@metiersdart.ca

Caroline Thibault, coordonnatrice, formation continue
418 694-0260, poste 215 | caroline.thibault@metiersdart.ca 

Administration et finances

Yves Brouillette, CPA, CMA, directeur administration et finances
514-861-2787, poste 204 | yves.brouillette@metiersdart.ca 

Sylvain Légaré, comptable
514 861-2787, poste 208 | sylvain.legare@metiersdart.ca 

Diffusion et commercialisation 

Gaétane Bergeron, gestionnaire, salons et grands évènements
514-861-2787, poste 205 | gaetane.bergeron@metiersdart.ca 

Isabelle Robichaud, responsable, boutique de Québec
418-694-0267 | isabelle.robichaud@metiersdart.ca 


Avant de naviguer sur notre site, veuillez accepter notre politique d'utilisation des cookies.